В настоящее время для покрытия дачных теплиц и парников очень популярен сотовый поликарбонат. Теплицы из поликарбоната не требуют большого внимания, прочны, хорошо выдерживают любые погодные условия.

Чтобы ваша теплица прослужила вам долго, важно учитывать регион, в котором она будет эксплуатироваться, исходя из этого параметра, необходимо выбирать каркас теплицы, толщину и марку поликарбоната. При эксплуатации в солнечных регионах необходимо брать поликарбонат с повышенной УФ-защитой, при эксплуатации в снежных регионах важны толщина поликарбоната и тип конструкции.

Весной, летом, осенью главное правило для парников и растений – своевременное проветривание. Мы настоятельно рекомендуем приобрести систему автоматического проветривания, которая избавит вас от многих хлопот, позволит наслаждаться загородным отдыхом, и получать качественный урожай без излишних усилий.

В процессе роста и плодоношения растений отдельные части теплицы нужно лишь иногда очищать от загрязнений. Как правило, в теплое время года теплица не требует особого внимания.

Подготовка теплицы к зиме не займет у вас много времени. Внутреннюю часть стоит очистить от посторонних предметов, растительных остатков и прочих составляющих. При необходимости теплицу можно помыть бытовыми чистящими средствами. Современные конструкции хорошо выдерживают погодные изменения, например, ветер, понижение температуры, снегопад. Теплицу можно не убирать, но при эксплуатации в регионах с обильными снегопадами, рекомендуется снимать поликарбонат на зиму.