Вырастить собственный урожай на дачном участке теперь стало еще проще. Уникальная разработка теплица Ферма с чехлом из армированной пленки, отличается простотой сборки, доступной ценой и имеет целый ряд преимуществ.

Преимущества чехла из армированной пленки

  • В сравнении с панелями сотового поликарбоната пленка также отлично пропускает свет, способствуя созданию правильных условий для роста и развития растений.
  • Благодаря специальной технологии, которая используется при создании армированной пленки для теплиц, удается добиться отличных технических характеристик.
  • Высокая прочность гарантируется за счет применения при производстве традиционного полиэтилена, вплавляемого в усиливающий каркас из стекловолокна.
  • Правильный раскрой обеспечивает простоту монтажа чехла-пленки на каркас теплицы.
  • Армированное покрытие состоит из трех слоев: первый – светостабилизирующий, последний – усиливающий, т.к. на него возлагается основная нагрузка.
  • Для сохранения всех технических и эксплуатационных свойств материала с целью длительной его эксплуатации рекомендуется снимать чехол на зимний период.
  • В этом есть и другие плюсы – за этот период почва хорошо пропитается, насытиться необходимыми элементами и будет готова к высадке рассады.
  • В результате в зимний период каркас не перегружается и не деформируется за счет снеговой нагрузки.

Особенности теплицы Ферма

Демонтаж чехла занимает считанные минуты. Каркас теплицы Ферма выполнен из прочной профильной оцинкованной трубы. Срок эксплуатации конструкции составляет 10 лет. Данная модель включает в комплект чехол из высококачественной армированной пленки 200 мкм. Надежную защиту будущего урожая от воздействия ультрафиолетовых лучей обеспечивают специальные светостабилизирующие добавки, входящие в состав материала.

Теплица предусматривает удобную систему бокового проветривания для создания оптимального микроклимата. В собранном виде конструкция очень компактная и с легкостью транспортируется на обычном легковом автомобиле.