Особенности структуры поликарбоната прежде всего зависят от вида материала. Он бывает монолитным и сотовым. Исходя из названия сразу можно сделать выводы о структуре материала. Предлагаем подробнее рассмотреть свойства и характеристики каждого из них отдельно.

Структура сотового поликарбоната

Материал имеет пустотелую структуру, за счет комбинирования и изменения количества диагональных и горизонтальных внутренних ребер удается получить листы с различной толщиной и характеристиками.

Однокамерные листы

Листы, в разрезе представляют собой полоску, разделенную на ровные квадратные ячейки. Они относятся к наиболее востребованному материалу, пользуются большим спросом при выполнении строительных работ в частном секторе. Такой материал применяется также для создания рекламной продукции, отлично подходит в качестве отделочного материала для теплиц и парников.

Сотовый поликарбонат данной структуры используется при монтаже прозрачных перегородок и кровли. Идеальный выбор для создания навесов и козырьков различной формы. Отличается средней ценой и небольшим весом в сравнении с другими видами.

Многокамерные листы

Данный материал обладает повышенными теплоизоляционными показателями и предназначен для обустройства промышленных теплиц, больших тепличных комплексов. Многокамерные листы используются для создания зенитных фонарей, длинной пролетной прозрачной крови, а также при оформлении арочных сводов.

Сотовый поликарбонат с такой структурой позволяет уменьшить энергозатраты на освещение при создании больших светопрозрачных конструкций, благодаря повышенной теплоизоляции. Такой материал может использоваться в качестве альтернативы остеклению стеклопакетами.

Многокамерные листы поликарбоната могут быть усиленными. Они необходимы для создания длинных пролетных перекрытий на больших площадях. Диагональные ребра жесткости в данном случае несут повышенную нагрузку в сравнении с другими многокамерными структурами.

Структура монолитного поликарбоната

Монолитный поликарбонат имеет литую структуру, представляет собой сплошные пластины, за счет чего имеет целый ряд преимуществ: ударопрочность, высокую светопропускную способность.

Материал обладает отличной тепло- и морозостойкостью, выдерживает перепады температур от -50°C до +120°C. За счет своей структуру заметно дороже в сравнении с сотовым. Монолитный поликарбонат внешне мало чем отличается от стекла, легко поддается любой обработке, позволяет создавать конструкции с различным дизайном.Структура монолитного поликарбоната.

Поликарбонат от КИН-холдинга

КИН-холдинг является ведущим производителем поликарбоната на отечественном рынке. Материал от завода КИН отлично зарекомендовал себя и пользуется популярностью уже не первый год. Для покупателей предлагается высококачественный поликарбонат двух видов:

  • Монолитный торговых марок KINPLAST и WOGGEL;
  • Сотовый торговых марок KINPLAST WOGGEL SKYGLASS и материал сельскохозяйственного назначения АгроТИТАН и АгроТИТАН Био.