Выбор теплицы у начинающих дачников и садоводов порой отнимает не мало времени. Существует определенное количество моментов, на которые важно обратить внимание в первую очередь. Если Вы уже определились с типом конструкции, пришло время со всей ответственностью подойти к выбору материала. Само собой, мы не рассматривает вариант покрытия теплицы обычной пленкой – это же прошлый век!

Лучшей альтернативой старому покрытию уже давно стал сотовый поликарбонат. Он выпускается различными производителями, каждая марка имеет свои особенности. Наша компания готова предложить качественный сотовый поликарбонат, разработанный специально для применения в сельском хозяйстве следующих марок: АгроТИТАН и Специально для теплиц.

Преимущества поликарбоната для теплиц

  • В сравнении с пленочным покрытием не требует частой замены.
  • Для тех, кто не может определится с выбором между стеклом и поликарбонатом, рекомендуется остановится на втором варианте, т.к. стекло не способно выдержать капризы погоды, может разбиться в любой момент, что в целом говорит о его небезопасности.
  • Сотовый поликарбонат в несколько раз легче стекла.
  • Ни один из вышеперечисленных аналогов не имеет защиты от ультрафиолетового излучения, которое губительно сказывается на растениях.
  • Поликарбонат при правильном монтаже сможет радовать Вас в течение нескольких лет.
  • Установка материала на любой, даже сложный каркас, не займет много времени.
  • Цена полностью оправдывает себя в сравнении с потраченными средствами на частую замену пленки или стекла.
    • Подробнее о марках поликарбоната для теплиц

      Сотовый поликарбонат АгроТИТАН и Специально для теплиц способствует созданию оптимального микроклимата, благоприятно влияющего на рост и развитие растений. Поликарбонат отлично пропускает и рассеивает свет, дополнительно защищая от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, за счет наличия специальных стабилизаторов в массе изделия. Отличные теплоизоляционные свойства материала позволяют сохранить растения даже в сильные минусовые температуры.

      Сотовый поликарбонат АгроТИТАН выпускается толщиной 3,5 и 4 мм, Специально для теплиц – 3 и 4 мм. Это оптимальная толщина панелей, которая лучше всего подходит для создания конструкций сельскохозяйственного назначения.

      Компания Кинпласт является ведущим производителем поликарбоната на отечественном рынке. Качественный материал различных марок пользуется большим спросом. Разработанный для использования в сельском хозяйстве поликарбонат отличается хорошими техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами в сочетании с доступной ценой.