Каждый дачник, имеющий свой собственный огород или теплицу, еженедельно мучается с головной болью о том, как бы побыстрее успеть полить посадки. И это очень странно, т.к. уже много лет существует специальная система для полива растений, которая запрограммирована на автоматический полив. Идеальное устройство для экономии времени и сохранения нервной системы.

Преимущества капельного полива

    • Поступление воды происходит сразу под стебель растения, за счет чего вместе с влагой одновременно вносятся и удобрения.
    • Экономия времени и сил для владельцев огорода.
    • Подходит для использования в течение нескольких сезонов.
    • Полностью исключает пересыхание почвы.
    • Позволяет выбрать нужный объем и темп полива для каждой культуры.
    • Способствует правильному росту и развитию растений, гарантируя получения богатого урожая.
    • Не требует помощи специалистов при установке.

    Как это работает?

    Большинство садоводов уверены – полив из шланга негативно сказывается на посадках. Но не все знают, что с его помощью можно создать удобную и функциональную систему капельного полива, которая не только благоприятно скажется на Вашем будущем урожае, но и спасет его в засушливые дни, когда у Вас не будет возможности выбраться из города.

    Капельный полив отлично подходит как для теплицы, так и для открытого грунта. Система представляет собой несколько шлангов-водоводов, основной из которых присоединяется к резервуару с водой, а остальные ответвления вкапываются в грунт около корневой системы каждого растения, осуществляя индивидуальный полив.

    Данная система идеальное решения для многих растений и подходит для любого огорода. Можно составить отдельный план полива на каждый участок в зависимости от его объема и частоты.

    Капельный полив своими руками

    Некоторые садоводы предпочитают все делать своими руками и капельный полив не является исключением. Для его создания используются не только шланги, но и прочие подручные элементы – медицинские капельницы и пластиковые бутылки. Стоит обратить внимание, что капельный полив не рекомендуется подключать напрямую к водопроводу, такая вода губительна для большинства растений.

    Автоматический полив своими руками может быть организован не только на грядках в теплице или открытом грунте, но и под кустарники и плодовые деревья. Разница заключается только в расстоянии установки шланга. Создание такой системы самостоятельно занимает много времени и не всегда обеспечивает своевременный и качественный полив. Именно поэтому большой популярностью пользуются готовые системы автополива растений в теплице и на открытом грунте, одной из таких является АкваДуся.

    АкваДуся для своевременного полива

    Система автоматического полива АкваДуся позволяет заметно сохранить время на уход за растениями. Устройство обеспечивает своевременный полив, защищая посадки от пересыхания и излишнего переувлажнения. Готовая система не требует помощи специалистов в установке. Для резервуара рекомендуется использовать бочку с водой, которая сможет нагреваться в течение дня, исключая полив растений холодной водой.

    Производитель предлагает различные комплектации – Вы самостоятельно можете выбрать наиболее подходящий вариант. Работа устройства осуществляется от обычных батареек и не требует подключения к электросети. Продолжительность работы системы в среднем составляет около часа. АкваДуся может быть запрограммирована на полив для разных растений, в том числе, с учетом погодных условий. Включение и выключения устройства происходит автоматически.