Поликарбонат пользуется огромной популярностью в строительстве. Его часто применяют при создании ограждений и заборов. Такие конструкции имеют отличные эксплуатационные характеристики и долговечный срок службы. Высокотехнологичный материал позволяет создать эстетически привлекательное ограждение.

Преимущества забора из поликарбоната

  • Устойчивость к погодным воздействиям: ультрафиолетовому излучению, перепадам температур, ветру.

  • Исключает образование плесени, коррозии, различных мелких насекомых-вредителей.

  • Имеет отличную гибкость, легко режется.

  • Ударопрочный;

  • Не требует установки капитального фундамента за счет небольшого веса.

  • Не нуждается в покраске, позволяет выбрать готовый материал в любом цветовом решении.

  • Отражает уличный шум.

zabor.jpg

Подготовительные работы

Перед созданием забора из поликарбоната важно подготовить следующие инструменты: болгарка, кувалда, ручной бук, строительный уровень, шуруповерт, капроновая нить.

Далее делаем разметку для точного расчета периметра и определения необходимого количества полотен. Важно выровнять поверхность на которой планируется монтаж ограждения. Теперь отмечаем места для установки столбов.

Монтажные забора из поликарбоната

После проведения расчетов, подготовки ям под фундамент приступаем к монтажу столбов и каркаса из поликарбоната. В подготовленные ямы устанавливаются металлические столбы. При установке рекомендуется соблюдать между ними расстояние в 2 м. Элементы должны быть четко выровнены по вертикали с использованием уровня.

Установленные опоры заливаются бетонной смесью. После полного высыхания к трубам привариваются небольшие лаги ­­– до 3 штук на каждую опору. Не забывайте в процессе работ проверять конструкцию на вертикальность. Каждую трубу необходимо закрыть сверху специальной заглушкой, с целью исключения попадания осадков. 

Монтаж поликарбонатных листов к столбам осуществляется с помощью саморезов. Сверлить отверстия необходимо на одном уровне строго между ребрами жесткости, соблюдая расстояние 4 см от края листа. За счет расширения материала в результате термического воздействия следует делать отверстия немного больше.

vpkeong.jpg

Поликарбонат для забора от КИН-холдинга

Для создания надежного ограждения рекомендуется использовать листы поликарбоната толщиной от 6 до 12 мм. Чем толще материал, тем крепче конструкция. Завод КИН предлагает высококачественный поликарбонат различных марок, благодаря чему у Вас есть возможность выбрать наиболее подходящий материал в зависимости от Ваших предпочтений и бюджета.

Поликарбонат производства КИН-холдинга отличается высокими техническими характеристикам и эксплуатационными свойствами, имеет длительный срок эксплуатации. Марки поликарбоната KINLAST, WOGGELSKYGLASS представлены в различных толщинах и цветовых решениях.