В жаркие летние дни обойтись без душевой кабины просто невозможно. Многие из нас привыкли к деревянным конструкциям, но к сожалению, они не долговечны. Сейчас некоторые производители предлагают более прочные каркасы из металла с отделкой из сотового поликарбоната. Это современный строительный материал высокого качества, относится к группе синтетических полимеров.

Сотовый поликарбонат имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими материалами, которые используются для строительства душа на даче:

  • высокая прочность;

  • устойчивость к механическим воздействиям и непогоде;

  • легкость;

  • пластичность;

  • отличные звуко- и теплоизоляционные характеристики;

  • защита от ультрафиолетового излучения.

dush-iz-polikarbonata.jpg

Если Вы хотите сэкономить средства на покупке готового душа, в нашей статье Вы узнаете, как сделать душевую кабину из поликарбоната своими руками.

Для начала необходимо определиться – какой душ Вы хотите: простой с баком или с надежным фундаментом и установкой системы подогрева. Теперь выбираем месторасположение конструкции, оно должно быть надежно защищено от ветра и хорошо прогреваться на солнце в течение дня. Важно оборудовать хороший сток – для этого лучше расположить кабину на небольшой возвышенности.

Как сделать душевую кабину из поликарбонатаосновные этапы

  1. Важным этапом при создании конструкции, которая должна быть вместительной и удобной, является проект.

  2. Если Вы решились на создание круглогодичного душа, тогда потребуется возведение надежного столбчатого фундамента.

  3. В каждый угол необходимо вбить деревянные столбы. Все элементы из древесины должны быть предварительно обработаны специальным влагоотталкивающим средством.

  4. После этого необходимо собрать каркас, затем провести перевязку, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве основания для пола.

  5. Далее укладываем укосы между закрепленными столбами, сверху устанавливаем лаги. Чтобы вода уходила в землю они устанавливаются с небольшим интервалом. Если Вы предпочитаете цельный пол – тогда, используйте трубы для водоотведения.

Fotor0323123732.jpg

Как правильно выбрать бак для воды?

Вместимость бака напрямую зависит от количества потребителей. Рекомендуется выбирать металлические или пластиковые модели. Форма может быть любой: цилиндрической, плоской или круглой. Для летней конструкции лучше всего подойдет пластиковый бак, он отличается небольшим весом и легко монтируется, в отличие от металлического, который требует дополнительного ухода.

Подача воды может быть организовала механически или автоматически с установкой специального насоса. Монтаж бака осуществляется на верхние поперечные перекладины под кровлей.

Правильный выбор сотового поликарбоната для душевой кабины

Поликарбонат – легкий материал, поэтому обшивку душевой кабины можно без труда провести самостоятельно без посторонней помощи. Для душа рекомендуется приобрести матовые листы сотового поликарбоната с толщиной от 8 до 16 мм. Компания КИН-холдинг предлагает широкую линейку поликарбоната с указанной толщиной следующих марок: WoggelSkyglass. С таким выбором строительного материала, душевая кабина прослужит Вам долгие годы.

Новинка от КИН-холдинга: Дачный душ

Если Вы не готовы тратить свое драгоценное время на самостоятельное создание душа на дачном участке, тогда мы хотим предложить Вам нашу новинку летний душ. Модель отличается стильным дизайном, представленным в различных вариантах, и простотой сборки. Душ выполнен из высококачественных материалов ­ – каркаса на основе профильной оцинкованной трубы и поликарбоната собственного производства с нанесением ярких принтов. Выгодная покупка по доступной цене.