Надежность конструкции в первую очередь зависит от выбора качественного материала. Поликарбонат марки WOGGEL представляет собой материал, разработанный в сотрудничестве с европейскими коллегами. При его производстве используются современные технологии, что гарантирует повышенное качество и отличные эксплуатационные характеристики материала.

Марка WOGGEL представлена в двух видах: сотовом и монолитном. Поликарбонат получил широкое применение в различных сферах, довольно часто с его помощью создаются навесы. Для монтажа данных конструкций применяется материал любого вида. Предлагаем подробнее рассмотреть критерии на которые стоит обратить внимание при выборе поликарбоната.

naves06-1024x768.jpg

Навес из сотового поликарбоната WOGGEL

Сотовый поликарбонат отлично подходит для создания небольших навесов в частном строительстве. Для монтажа подобных конструкций рекомендуется выбирать листы толщиной от 6 до 10 мм. Сотовый поликарбонат WOGGEL представлен в широкой цветовой гамме, что позволяет Вам выбрать любой вариант оформления.

Данная марка обладает повышенной светостойкостью, за счет чего гарантирует надежную защиту от инфракрасного и ультрафиолетового излучения, сохраняя физико-механические свойства материала в течение всего периода эксплуатации. Отличная гибкость поликарбонатных листов позволяет создавать конструкции различных форм, воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки. Срок службы материала составляет 10 лет.

cca19a796a322f6db33c10d8d7ede982-550x413.jpg

Навес из монолитного поликарбоната WOGGEL

Монолитный поликарбонат отличается высокой ударопрочностью и лучшей светопропускной способностью. Срок эксплуатации монолитного поликарбоната WOGGEL составляет 15 лет.

Материал используется для создания ударопрочных навесов, позволяет реализовать различные дизайнерские стилевые решения. Большой популярностью пользуется в южных регионах для создания навесов и козырьков жилых зданий, навесов для автомобилей и бассейнов, за счет повышенной ударопрочности. Монолитный поликарбонат WOGGEL не подвергается воздействию негативных погодных условий, отлично противостоит сильным ураганным ветрам и граду.

От чего зависит выбор?

Если Вы решились на создание навеса из поликарбоната, Вам необходимо учесть несколько моментов: где будет расположен навес, с какой целью будет использоваться и период эксплуатации постройки. Стоит отметить, что сотовый поликарбонат значительно легче, в сравнении с монолитным, что упрощает процесс монтажа.

Монолитный, в свою очередь, за счет отличной ударопрочности используется для создания навесов в регионах с сильными дождями в виде града. Сотовый аналог не способен противостоять таким погодным изменениям.

Благодаря сотовой основе листы сотового поликарбоната обладают меньшей светопропукной способностью. Также стоит отметить, разницу в цене: навес из монолитного поликарбонатаобойдется значительно дороже, за счет литой структуры материала.