Сотовый поликарбонат представляет собой современный строительный материал, который отличается высокими эксплуатационными и техническими характеристиками, позволяющие использовать его в различных сферах. Особенности применения поликарбоната зависят не только толщины листов, но и от цвета материала.

Применение прозрачного сотового поликарбоната

Прозрачный сотовый поликарбонат имеет целый ряд преимуществ, к которым относятся пластичность, прочность, гибкость, небольшой вес, отличная светопропускная способность, тепло- и звукоизоляционные свойства. Для крепления материала не требуется создания массивных каркасов. Сотовый прозрачный поликарбонат отличается простотой монтажа и устойчивостью к различным атмосферным воздействиями. Погодные условия не влияют на светопроницаемость материала. Данный поликарбонат отличается низкой теплопроводностью, имеет защиту от уф-излучения. Материал не воспламеняется, не нуждается в специальном уходе.

Прозрачный сотовый поликарбонат используется для временного и капитального строительства. Материал получил широкое применения в сельском хозяйстве при создании теплиц, парников, оранжерей. В дачном строительстве часто используется для остекления мансард, веранд, беседок, летних кухонь. В рекламной сфере с его помощью создаются надежные щиты и стенды.

Применение цветного сотового поликарбоната

Большой ассортимент цветного поликарбоната позволяет создавать яркие дизайнерские постройки. Материал используется как в частном, так и в городском строительстве в зависимости от толщины листов. Сотовый поликарбонат 10-25 мм позволяет создавать надежные звукопоглощающие экраны на высокоскоростных магистралях. Материал применяют при остеклении остановок и изготовления различных арочных конструкций в виде козырьков и навесов.

В частном строительстве цветной сотовый поликарбонат используется при создании навесов для автомобилей, бассейнов, для оформления беседок и других конструкций малых архитектурных форм. Основное отличие цветного материала от прозрачного – коэффициент прозрачности, который зависит и от толщины листов.

Прозрачный и цветной сотовый поликарбонат от КИН-холдинга

Наша компания предлагает сотовый поликарбонат отличного качества с высокими эксплуатационными и техническими характеристиками производства завода КИН.

У нас Вы сможете приобрести материал различной ценовой категории:

  • сотовый поликарбонат премиум-класса KINPLAST толщиной листов 4–25 мм,
  • надежный материал европейского качества WOGGEL толщиной листов 4–16мм,
  • SKYGLASS – сотовый поликарбонат с оптимальным сочетанием отличного качества и цены толщиной листов – 4–16 мм,
  • специально разработанные марки поликарбоната для создания теплиц АгроТИТАН и АгроТИТАН Био.
  • Мы предлагаем широкий ассортимент цветного и прозрачного поликарбоната следующих марок KINPLAST, WOGGEL, SKYGLASS. Данный материал Вы сможете приобрести в следующих цветах: коричневый, молочный, бирюзовый, синий, зеленый, желтый, красный и бронзовый. АгроТИТАН и АгроТИТАН Био представляют прозрачный поликарбонат, разработанный специально для создания конструкций в сельскохозяйственной сфере.